Главная » 2011 » Июль » 10 » НАПАДАЮЩИЙ БЛЕКБЕРНА ПЕРЕХОДИТ В КИЕВСКОЕ ДИНАМО
22:48
НАПАДАЮЩИЙ БЛЕКБЕРНА ПЕРЕХОДИТ В КИЕВСКОЕ ДИНАМО
Британское издание Daily Mail утверждает, что вице-чемпионы Украины выиграли борьбу за 23-летнего футболиста сборной Хорватии и английского Блекберна Николу Калинича.
 
Динамо выиграло борьбу за Калинича сразу у нескольких клубов
Динамо выиграло борьбу за Калинича сразу у нескольких клубов jutarnji.hr

Услугами габаритного центрфорварда (187 см.) был заинтересован ряд клубов Европы. Трансферные права на Калинича желали выкупить несколько клубов из  Германии, Англии и России, а также украинские команды Днепр и Металлист, однако сам хорват предпочел вариант с Киевом.

Калинич будет продан в Динамо за 7 миллионов евро - именно такую сумму Блекберн заплатил два года назад Хайдуку из Сплита за трансфер форварда.

В минувшем сезоне футболист провел за Блэкберн 15 матчей в АПЛ и забил 5 мячей. Всего с 2009-го года на счету хорвата 44 матча и семь голов  в английской Премьер-лиге.

Напомним, ранее киевляне подписали контракт с нападающим Сошо и сборной Нигерии Айде Брауном Идейе и еще одним нигерийцем, опорным полузащитником Монако Лукманом Аруной. Так же Динамо долгое время вело переговоры с полузащитником Тоттенхэма и сборной Хорватии Нико Кранчаром.

Категория: Футбол | Просмотров: 2359 | Добавил: Andre99 | Теги: Блэкберн, Динамо, Никола Калинич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]