Главная » 2013 » Февраль » 18 » ИГОРЬ СУРКИС: "ПРО ИЗОЛЯЦИЮ УКРАИНСКИХ КЛУБОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ"
20:08
ИГОРЬ СУРКИС: "ПРО ИЗОЛЯЦИЮ УКРАИНСКИХ КЛУБОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ"
Игорь СУРКИС: "Про изоляцию украинских клубов не может быть и речи"

Объявленный директором АНО «Объединенный чемпионат по футболу» Валерием Газзаевым бюджет новой лиги произвел впечатление на президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса, но принципиально не изменил его позицию относительно перспективы участия в этом турнире самого титулованного украинского клуба.

- Миллиард долларов? - переспросил Суркис корреспондента «СЭ» в Украине». - Сумма, конечно же, впечатляющая - особенно для клубов нашей страны, существующих не на бюджетные, а на частные средства. Лично я, например, дотирую футбол на протяжении вот уже двадцати лет. Кроме всего прочего, поступления от чемпионата СНГ существенно снизили бы нагрузку на владельцев команд, что весьма актуально в свете вводимого УЕФА финансового fair play.

Но это принципиально не меняет мою позицию относительно участия в едином турнире. Только коллегиальное решение руководителей всех украинских клубов может послужить основанием для вступления «Динамо» в новую структуру. Представитель нашей премьер-лиги присутствовал в понедельник на совещании в Москве, и теперь должен рассказать о плюсах и минусах создаваемого турнира.

В любом случае, мы должны понимать, как будет распределяться в рамках чемпионата СНГ еврокубковая квота. И речи не может быть о том, чтобы изолироваться от внешнего мира и отказаться от участия украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Верю ли, что бюджет окажется именно таким? Пока у меня нет оснований сомневаться в задекларированных намерениях, ведь прозвучали они из уст серьезных людей. Солидные российские компании, как я понимаю, берутся стать спонсорами чемпионата. Само собой, финансовые условия должны быть не просто закреплены на бумаге - кто-то должен нести за объявленные цифры персональную ответственность.

Категория: Футбол | Просмотров: 301 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]