Главная » 2013 » Февраль » 4 » Почему супруги поправляются в браке? Мнение ученых
19:03
Почему супруги поправляются в браке? Мнение ученых
  • Все молодожены надеются, что их семейный союз будет счастливым. Но во многих случаях за семейное счастье приходится платить высокую цену, говорят исследователи.

  • Женщина с лишним весом (фото: ЦФА Бурда)Женщина с лишним весом (фото: ЦФА Бурда)

    Чем счастливее ваш брак, тем больше вероятность того, что вы наберете лишние килограммы. Такое сенсационное заявление сделали американские ученые.

    Эксперты из Южного методистского университета в Далласе исследовали 169 пар молодоженов в течение четырех лет. В течение этого периода они измеряли их вес и восемь раз спрашивали, насколько супруги удовлетворены друг другом.

    Так, специалисты обнаружили, что супруги, которые были счастливы в браке, как правило, прибавляют в весе. А пары, которые имели проблемы в отношениях, как правило, набирают меньше веса.

    Полученные данные сохранялись  даже после такого важного фактора, как беременность.

    Ведущий исследователь Андреа Мельцер, сказала, что счастливые в браке партнеры набирают около 0,5 кг каждые 6 месяцев. То есть, после 10 лет счастливого брака, каждый из супругов может поправиться в среднем на 5 кг.

    Доктор Мельцер предположила, что несчастные в браке супруги могут лучше контролировать свой вес, потому что они рассматривают развод и хотят привлечь новых партнеров. 

    Тем не менее, эксперт предупредила, что эти результаты исследования не имеют причинно-следственной связи.

    Ранее проводилось много исследований, целью которых было выяснить влияние брака на здоровье. Так, по данным исследования Университета Огайо, женщины, как правило, набирают вес после того, как связывают себя узами брака, а весовая категория у мужчин остается относительно стабильной.

    Ученые объясняют эту тенденцию тем, что женщины, вступая в брак, прекращают заботиться о себе, а больше ухаживают за своими мужьями, поэтому незаметно набирают лишние килограммы.

    Мужчины же склонны прибавлять в весе после развода, утверждают ученые. Таким образом, развод для мужчин и семейная жизнь для женщин, так или иначе влияют на набор веса, который может быть достаточно большой и даже представлять опасность для здоровья.

Просмотров: 444 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]