Главная » 2013 » Февраль » 4 » Топ-5 салатов, которые вреднее, чем фастфуд
20:35
Топ-5 салатов, которые вреднее, чем фастфуд
Легкие, вкусные и полезные салаты занимают почетное место среди фаворитов тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Но, как оказалось, иногда все же лучше отдать предпочтение фастфуду, нежели салату, приготовленному в ресторанах быстрого питания.

Салат "Цезарь"

Даже без заправки (которая добавит в среднем 200 калорий), поджаренные кусочки курицы обеспечивают салату 900-1000 калорий. Если сравнить с Биг Маком, калорийность которого составляет 550, выбор становится очевидным.

 

Греческий салат

Греческий салат содержит массу полезных ингредиентов, но некоторые компоненты все-таки добавляют ему лишних калорий, а вашей талии – сантиметры. Так, например, если стандартная порция тянет на 300 ккал, то при добавлении 60 г сыра фета салат получает еще 150, добавленные оливки обеспечивают 200-400 мг соли, а если обильно полить салат оливковым маслом, то прибавится еще 100-200 ккал. Так что к некоторым ингредиентам (а точнее, их количеству) нужно отнестись с осторожностью.

 

Салат с курицей, тунцом, яйцом

Курица и тунец в этом салате сами по себе нежирные, а листья салата полезны. Все дело в майонезе – если основательно приправить им салат, то от диетической версии не останется и следа – сразу же 700 ккал.

 

Салат бар

Ингредиенты такого салата сильно разнятся. Если вы выберете салат из сырых овощей и курицы гриль, которые приправите бальзамическим уксусом, то все в пределах нормы. Но жареный цыпленок, кусочки бекона и сырная заправка будут стоить вам долгих часов в тренажерном зале.

 

Кобб салат

По сути дела, это даже не закуска, а основное блюдо. Голубой сыр, авокадо, бекон, курица или индейка с легкостью добавят вам совсем не легкие 1300 ккал.

Просмотров: 301 | Добавил: Andre99 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]